Nachrichten und Infos

Meister

on Februar 18, 2020

JahrJahr u. Ort1. Liga2. LigaPokalLiga-Cup
2019MagdeburgTeam GenesisHerz Sieben Schwerte IIIHerz Sieben Schwerte ISkatfreunde West
2018BonnQuerfeldein NiederrheinNicht durchgeführtLüner Buben 99Grand Hand Zossen
2017UlmSJK Forellen-AsseNicht durchgeführtSkatfreunde.de West I Euroskat Team Köln I
2016BremenEuroskat.com / Berlin 1Die SkatschneckenISPA
Dormagen 1
Falsch gedrück Kelsterbach
2015Rotenburg/FuldaElbe Asse
Hamburg
Herz Sieben SchwerteMinicar Goldstadtasse PforzheimEuroskat
Ostfriesland
2014MagdeburgEuroskater BerlinStrategie BündeSkatbuben Honnefeld IIMinicar
Goldstadtasse Pforzheim
2013KölnStadthalle
Winsener 8 I
Kreuz Asse Bad Honnef 1Herz Dame Aachen 1SV Meiderich 06/95

2012SchwerinSSC MillenniumSkatfreunde
Harburg
Herz Dame AachenFair Play
Oberhausen II
2011KoblenzForellen AsseSkatfreunde.de WestSC 85 BraunschweigSpontan Büderich

2010GeiselwindPlayjack Forellen AsseJoker OberhausenSC Borken OberaulaBene Blatt
Magdeburg
2009Rotenburg / FuldaForellen AsseMüsselbuben OldenburgSPA Friedrichshafen 95Euroskat.com - Ost I
2008Barleben
Sachsen Tigers
ESV BüchenHerborn IBene Blatt Magdeburg
2007DuisburgEuroskater IRobin Hood NürnbergBorken OberaulaPTS Duisburg II

2006Winsen/LuheElbe AsseSC MittelholsteinSSV München e.V.Wilde Salze Asse
Bad Salzdetfurth II
2005Weilburg1. SC Dieburg

1. S.E. Herborn

SSC MilleniumKreuzberger Buben
2004Bad WiesseeEuroskater Berlin

Märkische Könige

Monaco StarsKieler Asse
2003Bad HarzburgF-Team Berlin

SV Kaden

Skatfreunde HammKiepenkerl Münster
2002Berlin / PotsdamSconeberg / Stümper Hohenwestedt

Goto

ISPA MünchenSC Baumholder
2001Bad Honnef"Homanns" Winsener 8

Herz 7 Duvenstedt

Lüner Buben 99Sparkassenasse Groß Gerau II
2000AdendorfSkatfreunde Hamm

Maschbuben Gifhorn

Skatsportclub ISPA SiegenVFL Lüneburg
1999KoblenzSparkassenasse Groß GerauSC Stromberg 05

Herz Dame AachenDeichstadtAsse Neuwied II
1998MünchenZur Buche Kirchgellersen

F-Team Berlin II

SC Osterode

1997Bad HarzburgForellen Asse Montabaur

Skatfreunde Honnefeld

Holsten Düwel Hannover

1996BerlinSkatfreunde Wilhelmshaven

Skatfreunde Nümbrecht

Bene Blatt Magdeburg

1995AachenMittelrhein Koblenz

ISPA Siegen

Alter Markt Borken

1994AachenPik As Dortmund

Stromberg 05

Elbe Asse Hamburg

1993GiessenSkatfreunde Hamm

Irle Buben Siegen

Deta Osterode

1992München

Mittelrhein Koblenz

M. Groh Team Berlin

Mittelrhein Koblenz II

1991EinbeckZehnacker Singen

Skatfreunde Wittenberg

Aral Asse Goslar

1990Berlin

Skatfreunde Hamm

Ideale Jungs Berlin

1989Münster

Skatfreunde Bonn

Radio Schilling Münsterland

1988WaldbröhlGänseliesel Göttingen

1987Bad Urach

Skatfreunde Bonn

1986Winsen/Luhe

Spree Asse Berlin II

1985BerlinEders Asse Frankfurt

1984Bonn

R.C.Ritzenhoff Dortmund

1983SiegenGilden Kölsch Köln

1982HarsewinkelKronen Dortmund

1981WildemannSkatfreunde Bonn

1980Berlin
Dortmunder Skat Asse
1979
Köln
Olympia Würselen

JahrOrtEinzelDamenJugendSeniorinnenSeniorenMixedTandem
2019MagdeburgAndreas Noack

Hurma-Schäfer Tanja

Schnittger Florian

Haas Sigrid

Albrecht Ekki

Tamara und DieterStefan und Wolfgang
2018Bonn Pannicke Lutz

Corry Schrader

an Kolbenschlag

Sigrid Haas

Günther Kotschner

Die Gillups
2017UlmRobert Will

Corry Schrader

an Kolbenschlag

Sigrid Haas

Günther Kotschner

Schrader, Corry
Frickemeier, Thomas
2016Bremen

Christian Koenen

Margret Schödder-Isermann

Anna Volz

Margret Schödder-Isermann

Walter van Stegen

Rodehüser, Rosita
Scholz, Domini
2015Rotenburg / Fulda

Stefan Zimmermann

Katharina Meyer

David Phelly

Renate Hübner

Hans-Jürgen Neubert

Kronenberg, Karin
Burgers, Ari
2014MagdeburgDeni Lazicic

Sylvie Schwarzer

Susanne Rothkranz

Ute Sievers

Leo Blex

Hanschke, Claudia
Born, Thomas
2013Köln

Thomas Meeßen

Yvonne Grommisch

David Phelly

Martha Prickartz

Bernd Haack

Franken, Katharina
Meeßen, Thomas
2012SchwerinGerhard Riedel

Kieu-Nhi Elsen

Philipp Moldenhauer

Helga Goes

Friedrich Wittfoth

Gören, Gisela
Dankenbring, Helmut
2011KoblenzWolgang Kröger

Gabi Döpelheuer

Philipp Moldenhauer

Broni Otto

Walter Schneider

Schulze, Carmen
Steiner, Jürgen
2010GeiselwindErwin Kröhle

Alexandra Bauer

Marco Feist

Josefine Schmied

Heinz Lang

Schwarzer, Sylvie
Kröhle, Erwin
2009Rotenburg / Fulda

Huibert Ari Burgers

Birgit Güttes

Philip Wolfer

Gerti Lacher

Uwe Schrey

2008BarlebenHolger Barteit

Angelika Pullig

Steffen Wollwage

Christa Reinhard

Peter Cramer

2007DuisburgSiegfried Brendel

Angelika Pullig

Robert Mühle

Broni Otto

Friedrich Frank

2006Winsen/Luhe

Hartmut Seeber

Hannelore Schardt

Thomas Meessen

Gerd Wilhelm

2005WeilburgFrank Schumacher

Rosita Rodehüser

Thomas Meessen

2004Bad Wiessee

Holger Barteit

Josefine Schmied

Dirk Czakert


2003Bad Harzburg

Dieter Paschke

Carmen Hattendorf

Dirk Czakert


2002Berlin/Potsdam

Reinhold Wynands

Karin Barnewitz

Frank Geburtig

2001Bad Honnef

Alfred Flöck

Josefine Schmied

Mario Buchenau

2000AdendorfGerd Gerlach

Marianne Rogos

Dennis Zellmer

1999KoblenzGünter Kloft



Angelika Pullig

Janine Kaiser

Mario Buchenau
1998MünchenAlfred Flöck

Ellen Blanke

Janine Kaiser

P. Pruss
1997Bad Harzburg

Peter Merschen

Monika Schmidt

Frank Geburtig

1996BerlinPeter Binninger

Anneliese Riede

Fabian Wolf

1995AachenHorst Käfer

Claudia Lampart

Marco Filla

1994Winsen/Luhe

Jürgen Block

Erika Bendel

1993GiessenPeter Merklein

Helga Goes

1992MünchenHermann Fölker

Martha Siemons

1991Einbeck

Detlef Liberski

Josefine Schmied

1990Berlin

RainerWitte

Karin Berweiler

1989MünsterDieter Honsel

Irmgard Sandy

1988WaldbröhlDieter Beumers

Sylvia Spelsberg

1987Bad Urach

Thorleif Erichson

Martha Prickartz

1986Winsen/Luhe

Hermann Willerding

Monika Schmidt

1985Berlin

Detlef Liberski

Heide Ludolph

1984Bonn

Peter Kurth

Hanni Gnadl

1983Siegen

Hans Jürgen Walter

Sieglinde Neudert

1982HarsewinkelSiegfriedGries

SiegfriedGries

SchneiderMeister