Freuen wir uns auf ein Jahr mit vielen Skat-Events

 

 

 

Aktuelle Ergebnisse aus Liga und Spielbetrieb

Aktuelle Beiträge aus der ISPA Deutschland

Aktuelles aus der Gruppe in Kurzform

Aktuelle Termine aus der Gruppe Ost und der ISPA

ISPA Bundesliga Gruppe Ost:

Doppelspieltag 1+2:  03. und 04.12.2022

Neuer Spieltag für den 2. Doppelspieltag ist der 04 & 05. Februar

Neuer Spielort: Deutsches Haus

                            Hauptstraße 2, 03096 Burg (Spreewald)

Die Startzeiten der Serien bleiben unberührt.

17.05.2023 – 21.05.23 DMM und DEM in Magdeburg

11.08.2023-20.08.2023 ISPA-WORLD-Europameisterschaft im Maritim-Hotel-Magdeburg

 

Spieltage aus der Gruppe Ost 

Änderung

Neuer Spieltag ist der 04 & 05. Februar

Neuer Spielort: Deutsches Haus

                            Hauptstraße 2, 03096 Burg (Spreewald)

Die Startzeiten der Serien bleiben unberührt.

Vereine in der Gruppe Ost / Stand April 2022

Name

Infos

Ansprechpartner

Vereinsheim

Bundesland

Ort

1. Skat und Rommé Club Steglitz e.V.

Spieltage: Mo. 18:00 und Fr. 19:00 Uhr

Vereinsheim
Schildhornstr. 52
12163 Berlin

Berlin

Berlin

Euroskater

Spieltag: Don. 19:30 Uhr

Kleingartenanlage "Treptows Ruh"
Am Treptower Park 65
12435 Berlin

Berlin

Sachsen igers skat.com

Sachsen

Skat Team Berlin

Spieltag: Dienstag 18:30 Uhr

0151 54802086

Wikinger Eck
Wikinger Ufer 6a
10555 Berlin

Berlin


1. SC Elsfleth ISPA

0170 9094545

ElsflethNiedersachsen26931Deutschland

Niedersachsen

Kiek Inn Berlin

Ü-Abend nach Absprache jeden 2. und 4. Mittweoch im Monat 19:00 Uhr; 1 x im Monat So. Preisskat

03054398134

Kleingartenanlage "Treptows Ruh"
Am Treptower Park 65
12435 Berlin

Berlin

SG Eintracht Peitz

Alle 14 Tage: Fr 18:00

017057335357

Vereinsheim
Straße der Völkerfreundschaft

203185 Peitz

Brandenburg

03185 Peitz / Brandenburg

Die Nordberliner

Spieltag: Di. 19:00 Uhr

01759168862

Spielort:
Frabea
Afrikanische Strasse 90
13351 Berlin

Berlin

Ansprechpartner  in der Gruppe Ost / Stand April 2022

Name

Funktion

Tel

Mail

Sabine König

Komm. Schatzmeisterin

01784144333

NN

Axel Schulz

Gruppenleiter

01705733537

Julia Dotzauer

Schriftführer/IT

01626004128

NN

Ordnungen, Formulare und Vordrucke aus der Gruppe